Transferts avec chauffeur à Amiens · prix fixe avant de réserver
Transferts à Amiens avec le prix affiché d'avance
Amiens organise des transferts sur réservation à Amiens (France). Vous choisissez le départ et la destination, voyez le montant en EUR et confirmez ; le prix affiché est celui que vous payez.
- Prix fixe avant de confirmer
- Réservation préalable, avec l’heure et le lieu de prise en charge fixés
- Montant en EUR, sans surprise à l’arrivée
- 35 destinations à Amiens, chacune avec sa page
- Novotel Amiens Pôle Jules Verneà partir de 12,76 €3 min
- Longueauà partir de 18,44 €6 min
- ibis budget Amiens Centre Gareà partir de 25,16 €12 min
Les transferts sont toujours réservés à l’avance sur ce site et assurés par un chauffeur disposant des documents exigés à Amiens, ou par une plateforme de la ville lorsque c’est elle qui assure la course. Aucune prise en charge à la volée ni aux stations de taxi.
Où allez-vous ?
Prix TTC, le même que celui que vous verrez en réservant.
Les plus demandés
Nous assurons la prise en charge à Amiens et dans ses environs.
Quand ?
60
trajets avec prix publié
35
destinations à Amiens
12,76 €
le trajet le plus économique
3 min
Aero-Club de Picardie → Novotel Amiens Pôle Jules Verne
Tarifs par trajet
Prix indicatifs à Amiens, en EUR. Le montant exact est donné par le calculateur avec la date et l’heure, avant la confirmation.
- Aero-Club de Picardie → Novotel Amiens Pôle Jules Verne1.6 km · 3 min12,76 €à partir de
- Aero-Club de Picardie → Longueau4.4 km · 6 min18,44 €à partir de
- Aero-Club de Picardie → ibis budget Amiens Centre Gare7.1 km · 12 min25,16 €à partir de
- Aero-Club de Picardie → Moxy Amiens7.1 km · 12 min25,16 €à partir de
- Aero-Club de Picardie → Amiens7.2 km · 12 min25,32 €à partir de
- Aero-Club de Picardie → Center Saint-Victor9.1 km · 10 min27,56 €à partir de
| Trajet | Distance | Durée | à partir de | |
|---|---|---|---|---|
| Aero-Club de Picardie → Novotel Amiens Pôle Jules Verne | 1.6 km | 3 min | 12,76 € | Voir le détail |
| Aero-Club de Picardie → Longueau | 4.4 km | 6 min | 18,44 € | Voir le détail |
| Aero-Club de Picardie → ibis budget Amiens Centre Gare | 7.1 km | 12 min | 25,16 € | Voir le détail |
| Aero-Club de Picardie → Moxy Amiens | 7.1 km | 12 min | 25,16 € | Voir le détail |
| Aero-Club de Picardie → Amiens | 7.2 km | 12 min | 25,32 € | Voir le détail |
| Aero-Club de Picardie → Center Saint-Victor | 9.1 km | 10 min | 27,56 € | Voir le détail |
Où nous vous conduisons à Amiens
Toutes les destinationsAéroport, gares, hôpitaux, hôtels et les lieux les plus fréquentés, chacun avec sa page et son prix de départ.
Aero-Club de Picardie
à partir de 12,76 €Aéroport
29 Rue Robur Le Conquerant, 80440 Glisy
Voir les prix et réserver →Albert–Picardie Airport
à partir de 56,76 €Aéroport
1 Rue Henry Potez, 80300 Méaulte
Voir les prix et réserver →Amiens
à partir de 25,32 €Gare
47 Pl. Alphonse Fiquet, 80017 Amiens
Voir les prix et réserver →Longueau
à partir de 18,44 €Gare
80440 Boves, France
Voir les prix et réserver →Moreuil
à partir de 38,76 €Gare
80110 Moreuil
Voir les prix et réserver →Saint Roch
à partir de 34,20 €Gare
80000 Amiens, France
Voir les prix et réserver →Villers-Bretonneux
à partir de 36,12 €Gare
80800 Villers-Bretonneux, France
Voir les prix et réserver →Center Saint-Victor
à partir de 27,56 €Hôpital
354 Bd de Beauvillé, 80000 Amiens
Voir les prix et réserver →Centre Hospitalier Philippe Pinel
à partir de 34,76 €Hôpital
670 Rte de Paris CS 74410, 80480 Dury
Voir les prix et réserver →Chu Amiens
à partir de 33,96 €Hôpital
30 Av. de la Croix Jourdain, 80000 Amiens
Voir les prix et réserver →CHU Amiens-Picardie
à partir de 34,12 €Hôpital
1 Rue du Professeur Christian Cabrol, 80000 Amiens
Voir les prix et réserver →CLINIC OF EUROPE
à partir de 28,36 €Hôpital
5 All. des Pays Bas, 80090 Amiens
Voir les prix et réserver →Où vous prenons-nous en charge à Amiens ?
À Amiens et dans sa zone de service : le calculateur vous indique immédiatement si votre adresse est desservie. La destination peut se trouver hors de la ville.
- Centre de Amiens
- Aéroport et gares
- Destinations avec leur propre page
Comment ça marche
1. Choisissez le trajet
Départ et destination dans le calculateur ou dans Destinations.
2. Consultez le prix
Montant fixe en EUR avant de payer.
3. Confirmez
Réservez en quelques minutes ; le prix ne change pas à l’arrivée.
Comment réserver une voiture à AmiensConduire avec Amiens à Amiens
Questions fréquentes
Combien coûte un transfert vers Amiens ?
Le montant en EUR est calculé à partir du départ, de la destination, de la date et de l'heure, et s'affiche avant que vous ne confirmiez. Le prix affiché est celui que vous payez ; il ne change pas à l'arrivée.
Comment réserver avec Amiens ?
Sur ce site, à l'avance : choisissez le départ et la destination, la date et l'heure, consultez le montant et confirmez. Nous ne prenons pas de passagers hélés dans la rue ni en station.
Qui me conduit à Amiens ?
Un chauffeur identifié, titulaire des documents exigés par le pays, ou une plateforme de la ville lorsque c'est elle qui assure la course ; dans ce cas, nous vous le disons avant la réservation. La feuille de route indique le nom du chauffeur et la plaque d'immatriculation.
Votre transfert à Amiens, avec le prix affiché
Choisissez le départ et la destination, consultez le montant et confirmez en une minute.
Réserver une voiture